• 匹夫有责之一百一十一 (原创首发) 2019-03-10
  • 揭秘劣质红木家具的惯用造假手段 2019-03-09
  • 我的跟帖出不来,讨论不了,奈何?还以为版主护着我么?! 2019-03-05
  • 那曲教师来取经 把杭州的友谊和教育经验带回雪域高原 2019-02-06
  • 端午当天赣64地超35℃ 最热的地方在上栗 2019-02-06
  • 台儿庄金瑞御景花苑房产证无法办理
    发布日期:2019-02-25 字体:[ ]

    北京赛车pk10免费计划 www.anasbar.com 孙先生:2017年,我们在台儿庄区御景嘉苑(林桥社区野场片区棚改项目)购买了一套住宅,购房至今近两年,迟迟无法办理不动产权证,去台儿庄区不动产登记处问询,得到答复是都没有办理产权证,但未告知原因,请问是何原因迟迟无法办理房产证,请相关部门能够给个答复。 (网友愿意公开)

     

     办件状态:

     ①市政府信息中心转发台儿庄区(转发意见:拟请台儿庄区回复)。

     ②台儿庄区签收并回复(保密审查:批准同意网站公开)。

     ③市政府信息中心通过,办件结束,公开发布。

       

    台儿庄区回复:

        经核实,枣庄金瑞置业有限公司于2013年至2015年间取得坐落在台儿庄区长安路北侧、台十二路西侧三宗土地,用于“御景嘉苑”项目建设。枣庄金瑞置业有限公司至今未到不动产登记机构申请办理产权登记。办理房产证的程序是:先由开发建设单位到台儿庄不动产登记中心申请办理本单位产权总证,待本单位产权总证取得后,再由该单位通知住户按序到不动产登记中心办理分户小证。待开发建设单位及住户具备办理不动产登记条件后,区自然资源局将为广大群众搞好服务。    

    (信息来源:台儿庄人民政府办公室)

    北京赛车pk10免费计划 关闭
    鲁ICP备05031853号-1
  • 匹夫有责之一百一十一 (原创首发) 2019-03-10
  • 揭秘劣质红木家具的惯用造假手段 2019-03-09
  • 我的跟帖出不来,讨论不了,奈何?还以为版主护着我么?! 2019-03-05
  • 那曲教师来取经 把杭州的友谊和教育经验带回雪域高原 2019-02-06
  • 端午当天赣64地超35℃ 最热的地方在上栗 2019-02-06